Moscow-Live.ru

Оператор связи "МегаФон" 27 августа открыл на тарифах линейки "Включайся! " безлимитный доступ в интернет. Как пишут "Ведомости" для подключения этой опции действующим абонентам нужно активировать ее в личном кабинете, а для новых пользователей она будет действовать по умолчанию.

По словам коммерческого директора оператора Влада Вольфсона, добавляя в тарифы безлимитный интернет, компания хочет дать клиентам возможность попробовать популярные интернет-сервисы на высоких скоростях.

Напомним, безлимитные тарифы появились в сетках российских сотовых операторов в 2016 году, однако в 2017 году операторы практически синхронно отказались от таких тарифов, что расстроило некоторых абонентов, а также заинтересовало Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Отказ от тарифов с безлимитным интернетом операторы объясняли тем, что реальное потребление трафика на безлимитных тарифах ненамного выше, чем на обычных, однако их пользователи создают высокую нагрузку на сеть. Об этом, в частности, заявил гендиректор Tele2 Сергей Эмдин, который назвал безлимитные тарифы "наркотиком, разрушающим сеть".

Однако в августе этого года операторы большой тройки вернули безлимитные тарифы. Первой это сделала компания МТС, которая запустила тариф под названием "Тарифище", а двумя днями позже "ВымпелКом" запустил безлимитный интернет для пользователей своей основной тарифной линейки "ВсеМое!".