Pixabay.com
 
 
 

27 января в работе почтового сервиса компании Mail.ru Group, произошел сбой, из-за которого пользователи временно лишились доступа к своим почтовым ящикам.

По данным сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов, проблемы у пользователей Mail.ru начались примерно в 10 часов 30 минут по московскому времени. Пользователи из разных городов России сообщают, что не могут зайти в свои аккаунты – сервис выдает ошибку при попытке входа. Счет жалоб, зафиксированных сайтом Downdetector, идет на десятки тысяч.

В ответ на многочисленные жалобы в компании сообщают, что знают о проблеме, а специалисты работают над устранением сбоя. Причины возникновения неполадок при этом не называются.

"Небольшой процент пользователей почты испытывает сложности со входом в сервис. Мы уже определили причины неполадок, оперативно устраняем их и в ближайшее время сервис будет работать в штатном режиме. Пользовательские данные также не пострадают", - ответили в пресс-службе компании на запрос издания TJ.

Примерно к 14 часам по московскому времени работа почтового сервиса в основном была восстановлена.

Напомним, в июне прошлого года в работе сервисов компании Mail.ru Group, а также платежного сервиса Qiwi произошли сбои, причиной которых стал пожар в одном из московских дата-центров.