© РИА Новости / Алексей Даничев

27 ноября около половины первого по московскому времени в работе популярного интернет-мессенджера Viber произошел сбой. Представители компании сообщили, что работают над устранением неполадок.

"Нам известно о том, что у некоторых наших пользователей сейчас возникают проблемы с Viber. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее исправить проблему", - говорится в микроблоге Viber в Twitter.

Примерно через час представители сервиса сообщили о восстановлении штатной работы Viber и пожелали пользователям хорошей пятницы. Причины случившегося сбоя не уточняются.


Как напоминает Forbes, Viber позволяет обмениваться сообщениями и совершать звонки, в том числе и на телефоны. По данным компании, услугами Viber пользуются более 460 млн человек в 193 странах мира.

Популярный мессенджер был создан в 2010 году израильтянином Тальмоном Марко и Игорем Магазинником. В начале прошлого года партнеры продали 100% Viber японскому интернет-ритейлеру Rakuten за 900 млн долларов. В июле 2014 года представители Viber объявили об открытии офиса в России.