Moscow-Live.ru

Пользователям социальной сети "ВКонтакте" стала доступна функция редактирования личных сообщений, пишет TJ со ссылкой на сообщение пресс-службы "ВКонтакте".

Чтобы отредактировать сообщение, необходимо кликнуть на него и нажать на иконку с карандашом, которая появится сбоку. Исправить отправленное сообщение можно будет в течение суток, а после внесения правок рядом с ним появится пометка о редактировании.

В настоящее время функция редактирования доступна в настольной и мобильной версии социальной сети, а также в приложении "ВКонтакте" для Android. В ближайшее время разработчики обещают добавить ее и в приложение для iOS.

Второе из нововведений соцсети, связанное с личными сообщениями, позволяет приглашать в беседы всех пользователей, независимо от того, добавил ли их создатель беседы в друзья. Специальную ссылку достаточно отправить выбранному пользователю, а при необходимости приглашение можно аннулировать. Всего в беседу могут войти до 250 человек.

Отметим, что возможность редактирования сообщений давно существует в мессенджере Telegram. О внедрении функции редактирования публикаций пользователи давно просят администрацию сервиса микроблогов Twitter, но компания не спешит это делать.