LG
 
 
 

Компания LG Electronics провела официальную презентацию своего нового флагманского смартфона G4.

Как сообщает Ferra, cмартфон получил 5,5-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии Quantum, с разрешением 1440*2560 точек. Аппаратной основой G4 стал 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808. Устройство оснащено 3 Гб оперативной памяти, а емкость встроенного накопителя составляет 32 Гб. Расширить объем памяти можно с помощью карт формата microSD объемом до 2 Тб.

Основной фотомодуль смартфона имеет разрешение в 16 Мп, а также может похвастать улучшенной оптической стабилизацией изображения и лазерным автофокусом. Кроме того, на фоне конкурентов он выделяется характеристиками диафрагмы (f/1.8) и может делать снимки в формате RAW. Фронтальная камера получила разрешение 8 Мп.

Смартфон работает на базе OC Android 5.1 Lollipop с новым фирменным интерфейсом LG UX 4.0. Емкость встроенного аккумулятора LG G4 составляет 3000 мАч, и его можно легко заменить. По данным PhoneArena, батареи G4 хватает на 10 часов работы в режиме разговора.

Сменная задняя крышка LG G4 может быть выполнена из пластика или из натуральной кожи различных цветов. Размеры смартфона составляют 149,1*75,3*8,9 мм, а весит устройство 155 грамм.

Небольшой видеобзор LG G4 был опубликован на YouTube-канале портала Mashable. Автор обзора высоко оценил новинку, обратив отдельное внимание на слегка изогнутый дисплей и выдающиеся характеристики основной камеры аппарата.

Предполагается, что продажи LG G4 в Южной Корее стартуют 29 апреля. О сроках появления устройства на рынках других стран компания планирует сообщить позднее.