Global Look Press

Компания Samsung Electronics столкнулась с крайне высоким количеством возвратов "умных" часов Samsung Galaxy Gear в американские магазины Best Buy, сообщает ресурс Geek.com со ссылкой на внутренний документ.

Как передает CNews.ru, возврат Galaxy Gear в крупнейшей в США сети магазинов электроники Best Buy составляет 30%. Иными словами, почти каждый третий, купивший Galaxy Gear, по какой-либо причине приносит их обратно для того, чтобы вернуть деньги.

- Samsung заставили извиниться перед китайцами за качество

Большое количество возвратов можно объяснить тем, что пользователи пока не готовы к "умным" часам, либо их не устраивает тот факт, что устройство можно подключить пока только к двум моделям смартфонов - Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3, предполагает Pocket-lint.

Стремясь расширить число устройств, совместимых с Galaxy Gear, компания Samsung в ближайшее время планирует выпустить обновление до Android 4.3 для Samsung Galaxy S4 Active, Samsung Galaxy Note 2 и Samsung Galaxy S3, после чего их также можно будет соединять с Galaxy Gear.

Примечательно, что в магазинах Best Buy присутствуют специальные зоны Samsung, в которых специалисты отвечают на вопросы покупателей по продукции корейского гиганта и помогают выбрать подходящий товар и не ошибиться.

В документах не говорится о причинах возврата. Вместе с тем в компании Samsung просят представителей Best Buy разобраться в ситуации, учитывая, что в данной розничной сети процент возврата более высокий, чем где бы то ни было.

"Умные" часы Galaxy Gear были представлены в начале сентября. По замыслу производителя, Galaxy Gear предназначены быть дополнением к устройствам линейки Samsung Galaxy. "Умные" часы способны уведомлять пользователя о входящих вызовах, сообщениях, электронных письмах и т.п. Оповещения о событиях на основном устройстве выводятся на экран часов. У пользователя появляется возможность с помощью часов активировать "большое" устройство, которое само откроет интересующее событие.

В России продажи Galaxy Gear начались в начале октября по цене 14 990 рублей.

Samsung заставили извиниться перед китайцами за качество

Корпорации Samsung пришлось принести официальные извинения китайским пользователям после того, как компанию основательно раскритиковали в государственных СМИ. Китайские медиа утверждали, что большая часть продукции Samsung на китайском рынке имеет неисправности, передают "Вести.Хайтек".

Критике со стороны официальных китайских телеканалов подверглись смартфоны из серии Galaxy S и Galaxy Note. С экранов китайцам сообщили, что эти телефоны ежедневно сбоят из-за неудовлетворительной аппаратной начинки. Samsung не ограничилась официальными извинениями, но и пообещала предоставить бесплатное сервисное обслуживание на Galaxy S III и Note II, также корейцы решили продлить гарантию на свои устройства на год.

Как известно, Китай - это один из крупнейших рынков сбыта смартфонов от Samsung. Несмотря на то что значительная часть устройств собирается на территории страны, китайские власти, по всей видимости, не хотят мириться с засильем импортной продукции. При помощи СМИ правительство страны пытается снизить популярность иностранной продукции, чтобы китайцы покупали отечественные телефоны.

Ранее власти страны начали масштабную медиавойну против компании Apple. Фирму из Купертино обвиняли в неуважении к пользователям на всех государственных каналах.