appleiwatches.ru

Компания Apple планирует провести презентацию "умных" часов iWatch 9 сентября, сообщает портал Recode. Таким образом носимое устройство будет продемонстрировано публике одновременно с новым поколением смартфонов iPhone.

Автор публикации, журналист Джон Пачковски, ранее предсказал и дату проведения презентации новых iPhone 6. И если первоначально Apple планировала показать iWatch в октябре, то теперь Пачковски практически уверен в том, что долгожданные часы увидят свет на сентябрьском мероприятии компании.

Предполагается, что iWatch будут работать под управлением новой iOS 8 и благодаря тесной интеграции со встроенными в эту версию ОС приложениями HealthKit и HomeKit позволят пользователям следить за своим здоровьем и управлять различными домашними приборами.

При этом достоверных изображений iWatch в Сети по-прежнему нет, а о внешнем облике и технических характеристиках "умных" часов ходит огромное количество слухов, а сторонние дизайнеры создают собственные концепты.

Аналитики, впрочем, уверены в том, что iWatch ждет небывалый рыночный успех. Так, эксперты из UBS полагают, что в 2015 году Apple сможет заработать на продаже iWatch 6,5 миллиарда долларов, а в 2016-м еще 11 миллиардов.