Moscow-Live.ru

Число пользователей, которые ежемесячно заходят в социальную сеть Facebook, достигло отметки в 1,71 млрд человек. Об этом говорится в отчете Facebook по итогам II квартала текущего года.

Согласно данным отчета, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 15%. Что же касается числа пользователей, которые посещают Facebook ежедневно, то в июне 2016 года оно составило 1,13 млрд человек, показав рост на 17%.

Отдельно в отчете упоминается количество активных пользователей, которые заходят в соцсеть при помощи мобильных устройств. Ежемесячная мобильная аудитория соцсети составляет 1,57 млрд человек (+20%), а ежедневная – 1,03 млрд человек (+22%).

В отчете также содержатся данные о финансовых показателях Facebook за II квартал. Так, общая выручка компании по сравнению с прошлым годом выросла на 59% и составила 6,44 млрд долларов. Чистая квартальная прибыль Facebook составила 2,06 млрд долларов, увеличившись почти втрое по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что неделю назад фирменный мессенджер Facebook преодолел отметку в 1 млрд активных пользователей. Ранее такого успеха добился принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp, который достиг уровня в 1 млрд активных пользователей в феврале этого года.