Global Look Press

Корпорация Microsoft планирует провести в январе 2015 года специальное мероприятие, в ходе которого будет подробно представлен пользовательский функционал новой операционной системы Windows 10, пишет The Verge.

Издание отмечает, что компания примет участие в ежегодной выставке электроники CES 2015, которая пройдет с 6 по 9 января в Лас-Вегасе, однако презентация Windows 10 будет проведена отдельно. Об этом The Verge рассказали источники, знакомые с планами Microsoft.

Во время презентации Microsoft подробно представит многие элементы Windows 10, включая сенсорный интерфейс Continuum. Кроме того, речь пойдет о планах компании в области создания новых смартфонов и планшетов. Наконец, существует вероятность, что часть мероприятия будет посвящена обновлениям игровой консоли Xbox One.

Напомним, что впервые Windows 10 была показана на закрытом мероприятии в Сан-Франциско в начале октября. Новая ОС будет общей для всех видов устройств, начиная от PC и заканчивая смартфонами. Магазин приложений также будет единым для всех модификаций системы.

Также среди новшеств разработчики называли моментальный поиск в Сети через меню "Пуск" и возможность вставки текста в командную строку при помощи сочетания клавиш Ctrl+V.

Некоторое время назад представители корпорации пообещали, что в будущем все смартфоны линейки Lumia получат обновление до Windows 10.