Moscow-Live.ru

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию функции поиска по записям пользователей, передает агентство Bloomberg.

На данный момент функция доступна лишь некоторым пользователям социальной сети и только в мобильном приложении Facebook. С ее помощью можно искать старые записи друзей по ключевым словам.

По словам представителей соцсети, внедрение новой функции позволит существенно улучшить мобильный поиск. При этом в компании не уточнили, планируется ли внедрить новую систему поиска в веб-версию Facebook.

Напомним, что недавно из мобильного приложения Facebook исчезла возможность обмена сообщениями. Эта функция теперь доступна только в отдельном приложении Messenger. Это нововведение вызвало серьезное недовольство у пользователей, которые сочли, что компания вынуждает их установить дополнительное приложение.

Репутация Facebook пострадала и в конце июня, когда стало известно о масштабном психологическом эксперименте с новостными лентами сотен тысяч пользователей, который проводился в 2012 году без их ведома.