Антон Носик
avk00 / liveinternet.ru
Антон Носик
 
 
 
Антон Носик
avk00 / liveinternet.ru

Руководитель службы блогов компании "СУП" Антон Носик дал интервью газете "Коммерсант", в котором рассказал об эффективности социальных сетей.

По мнению Носика, в рунете "инвесторов много, идей много, и успешных проектов не так мало, как кажется на первый взгляд". "Фокус в том, что кому-то легко придумать идею, но сложно воплотить ее в жизнь. Другим легко контролировать чужую деятельность, но сложно организовывать собственный производственный процесс. Третьим просто не удается наладить продуктивный диалог между финансистами, идеологами и технической дирекцией внутри проекта. В результате может потерпеть неудачу проект, который при правильном менеджменте выстрелил бы и всех потряс", - сказал Носик.

Он также высказался о новом проекте top4top.ru, реклама которого идет по российскому ТВ. "Мне не хотелось бы оценивать перспективы этого портала до тех пор, пока он нормально не запустится. На данный момент там доступна лишь служебная страница, рекламирующая самую сырую и нестабильную версию программы Macromedia FlashPlayer (видимо, речь об Adobe FlashPlayer - прим. ред.). А значительная часть офисной аудитории во всем мире элементарно не имеет прав доступа к установке этой версии на свой компьютер. Но это почему-то никого не интересует", - отметил Носик.

Экспресс-опрос "NEWSru Технологии" сотрудников различных компаний подтвердил слова Антона Носика: у 70% опрошенных flash-версия top4top.ru не работает именно из-за невозможности установки соответствующего плагина.

Антон Носик также рассказал о коммерческих возможностях социальных сетей, которые, имея гигантский трафик, пока не научились конвертировать его в соответствующие деньги.

"Прежде всего пользователи многих соцсетей готовы платить за дополнительный функционал, за продвижение своей страницы или анкеты, за дисковую квоту, графическое и музыкальное оформление, виртуальные подарки. Любая соцсеть так или иначе заточена под партнерство с продавцами товаров и поставщиками услуг на комиссионной основе", - сказал Носик.

По мнению Носика, стремительно растущие социальные сети не являются очередным "мыльным пузырем", но есть "пена, которая всегда сопровождает сильное течение".