Global Look Press

В начале сентября компания Samsung официально представила смарт-часы Gear S3 Classic и чуть более агрессивную в плане дизайна модель Gear S3 Frontier, которые пришли на смену прошлогодним часам Gear S2.

Как пишет Ferra, продажи новых часов Samsung в Южной Корее стартовали 11 ноября, а через неделю они стали доступны в Австралии, Дубае, Франции, Германии, Сингапуре, Великобритании и США. Теперь же прием предзаказов на Gear S3 Classic и Frontier начался и в России.

Согласно информации с сайта представительства Samsung, стоимость обеих версий Gear S3 составляет 24 990 рублей, а первые покупатели, оформившие предварительный заказ, получат в подарок дополнительный ремешок. При этом в отличие от международной версии представленные в России часы Gear S3 Frontier лишены модуля сотовой связи. Старт продаж часов намечен на 9 декабря.

Напомним, что обе версии устройства получили круглый дисплей диаметром 1,3 дюйма с разрешением 360*360 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass. Часы работают на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти устройств составляет 768 МБ, а встроенной - 4 ГБ. Корпус смарт-часов защищен от пыли и влаги по стандарту IP68, а вращающийся безель был усовершенствован по сравнению с предыдущим поколением устройств.

Еще одной особенностью часов является наличие встроенного динамика, который позволяет использовать часы в качестве плеера (для загрузки музыки отведено 2 ГБ памяти). Обе модели оснащены альтиметром, барометром, модулями GPS и NFC и поддерживают режим постоянного отображения циферблата (Always-on display), а также рукописный ввод текста.

Емкость аккумулятора часов составляет 380 мАч. Согласно заявлениям производителя, батарея обеспечивает часам до четырех дней работы в автономном режиме. При этом когда уровень заряда аккумулятора опускается ниже 5%, часы отключают все функции, за исключением отображения текущего времени. Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier работают под управлением фирменной OC Tizen.