Moscow-Live.ru

Две трети россиян (63%) никогда не пользовались услугами интернет-магазинов, хотя каждый десятый из них (10%) планирует начать этого делать.

Такие данные опроса, проведенного 9-12 сентября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ, представила российская негосударственная исследовательская организация "Левада-Центр".

Билеты на самолет или поезд бронировал через интернет каждый пятый (20%) россиянин, еще 16% намереваются воспользоваться такой возможностью в будущем. Не собираются приобретать ж/д или авиабилеты онлайн 60% респондентов.

Покупать через интернет билеты в театр, на концерты и другие публичные мероприятия доводилось только 15% россиян, а 16% рассчитывают когда-нибудь воспользоваться подобной услугой. Две трети (65%) респондентов не планируют приобретать билеты на мероприятия с помощью интернета.

Наименее популярной интернет-услугой оказалось бронирование гостиниц и туристических туров: лишь 12% когда-либо организовывали свои поездки с помощью интернета. О намерении опробовать этот способ сообщили 17% россиян. Большинство же (67%) не планируют это делать.