beijing2008.cn

На официальном сайте пекинской Олимпиады официально открыт раздел, на котором представлена карта олимпийской столицы-2008. Об этом сообщает "Жэньминь жибао".

Новый интернет-ресурс был создан совместно Оргкомитетом пекинской Олимпиады, Государственным управлением геодезии и картографии Китая и правительством города Пекин.

Новая система содержит сведения о туристических, медицинских, культурных, экстренных службах, парках и многую другую информацию. Всего на сайте представлено 52 разного рода географических сведений, в том числе туристические маршруты и объекты, гостиницы и рестораны, больницы и поликлиники, научно-исследовательские институты и другие объекты Пекина. Новый ресурс предоставит всем туристам и спортсменам, посещающим Пекин в период Олимпиады, информацию по вопросам питания, жилья, одежды и транспорта.

По словам организаторов, создание подобной олимпийской интернет-карты, является новшеством в истории Олимпийских игр. Кроме этого, представленная система является первой в Китае официально созданной информационной системой, предоставляющей сведения о географии различных общественных услуг.