Global Look Press

Компания Apple начала отправлять журналистам приглашения на презентацию новых устройств, которая, как и утверждали предыдущие слухи, состоится 7 сентября в Сан-Франциско и начнется в 20 часов по московскому времени.

В рамках мероприятия Apple представит обновленные версии смартфонов iPhone, и тот факт, что презентация пройдет 7 числа, позволяет предположить, что устройства будут называться iPhone 7 и 7 Plus, а не 6SE, как предполагали некоторые источники.

Что касается характеристик новых смартфонов Apple, то на данный момент известно, что они не получат значительных отличий от текущих модификаций. однако лишатся 3,5-миллимтрового разъема для наушников. Кроме того, смартфоны станут чуть тоньше и получат процессоры Apple A10, а минимальный объем встроенной памяти вырастет с нынешних 16 до 32 ГБ. Наконец, 4,7-дюймовый iPhone 7 может получить более емкую батарею, а 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus будет оснащаться двойной основной камерой.

Не исключено, что в рамках мероприятия Apple также представит второе поколение смарт-часов Watch. Согласно прогнозу аналитика Минг-Чи Куо, помимо улучшенного аккумулятора Apple Watch 2 будут оснащены более производительным процессором компании TSMC, модулем GPS и барометром. При этом внешний облик и габариты часов по сравнению с моделью первого поколения почти не изменятся, и часы получат версии с теми же размерами дисплеев. Однако сами экраны станут тоньше, а корпус устройства получит улучшенную защиту от влаги.

Кроме того, известный аналитик считает, что новые Apple Watch не получат собственный модуль LTE. Как полагает Куо, появления этой функции в смарт-часах Apple следует ожидать только в будущем году.