Papierfliegerei / YouTube

Инженер из Германии по имени Дитер Михаэль Кроне при помощи 3D-принтера сконструировал пулемет, стреляющий бумажными самолетиками. Видеоролик, демонстрирующий работу устройства, был опубликован на YouTube.

Как пишет N+1, устройство под названием PFM A5 v2.0 представляет собой усовершенствованную версию пулемета для самолетиков, собранного Дитером в 2014 году. Длина PFM A5 v2.0 составляет чуть больше метра, а весит "самолетикомет" около 10 кг. Все детали устройства были изготовлены с помощью 3D-принтера, за исключением использованного Кроне привода от электрического шуруповерта, который запускает механизм устройства.

В процессе стрельбы вращающиеся диски сгибают бумагу, по мере того как она прокатывается вперед, и придают ей нужную форму. Затем готовый самолетик вылетает наружу. В лоток для бумаги, который играет роль магазина, помещается до 200 листов формата A5, а скорострельность позволяет запустить до 120 самолетиков в минуту. Во время стрельбы пулемет можно держать в руках или установить на ровную поверхность. При этом стоит отметить, что после выстрела самолетики, как правило, пролетают незначительное расстояние и быстро падают.

Напомним, что в феврале этого года бывший инженер NASA собрал пулемет, стреляющий снежками.