Mactrunk / DepositPhotos

Разработчики мессенджера Telegram представили обновленную версию популярного сервиса. Главным нововведением в ней стала долгожданная многими пользователями Telegram возможность сортировки личных и групповых чатов по отдельным папках. Подробности о новой версии приведены в блоге Telegram.

"Многие наши пользователи рассчитывают на Telegram в работе и учебе, особенно в последние недели. Чтобы все чаты справлялись с нагрузкой, а вы не пропустили важные сообщения, мы представляем папки для чатов именно сейчас", – цитирует сообщение компании TJ.

После сортировки чатов по разным папкам список созданных папок с уведомлениями о количестве непрочитанных сообщений будет отображаться в верхней части экрана. Кроме того, в каждой папке можно закрепить вверху списка неограниченное количество чатов. Все изменения, касающиеся новых папок, автоматически перенесутся на все связанные устройства.

Ранее возможность сортировки чатов в Telegram была доступна в ряде сторонних клиентов, включая Plus Messenger, Teleplus и AiGram Messenger.

Напомним, в России Telegram официально блокируется с 2018 года, но на практике блокировка пока что никак не повлияла на доступность мессенджера, которым активно пользуются как обычные люди, так и органы власти.