Стив Возняк
Global Look Press
Стив Возняк
 
 
 
Стив Возняк
Global Look Press

Люди, знакомые с первым инженером и сооснователем Apple Стивом Возняком, отмечают, что он отличается весьма покладистым характером, добротой и неординарным для людей его профессии чувством юмора. Эти качества он в очередной раз и продемонстрировал, осчастливив одну из своих поклонниц.

Как рассказывает "Яблык.com", Эмма Фрейзер, жительница Купертино и большая фанатка Apple, в том числе - лично Стива. Ее отец Питер решил приобрести дочери моноблочный компьютер iMac и попросил осуществить доставку самого Возняка.

Едва ли многие люди такого уровня согласились бы на подобную авантюру, но только не Стив. Вместе со своей женой Жанет он прибыл по адресу и представился сотрудником службы доставки Apple. Впрочем, еще до того как Возняк успел открыть рот, Эмма уже узнала в госте одного из самых известных изобретателей Кремниевой долины. Эмоции счастливой обладательницы iMac были запечатлены на камеру, и очередной пранк от Стива стал достоянием общественности.

К слову, Возняк довольно иронично относится к собственной известности - не пренебрегает приглашениями никому не известных компаний-производителей, различных выставок и технологических конгрессов. А встреча Возняка с фанатами даже была обыграна в его любимом телесериале "Теория большого взрыва", где он встречается с "девайсом реального присутствия" Шелдона Купера и узнает, что находится на 15-м месте среди людей, внесших вклад в развитие технологий, а Стив Джобс на 21-м.