HTC Russia / twitter.com

Российское представительство компании HTC анонсировало скорое начало продаж на российском рынке флагманского смартфона HTC 10, который был официально представлен в середине апреля.

Согласно сообщению компании, HTC 10 станет доступен в июне в серой, серебристой и золотистой расцветках, а цена смартфона составит 49 990 рублей. Кроме того, как пишет Ferra, в III квартале года на рынок выйдет и "облегченная" версия флагмана – HTC 10 Lifestyle, однако цену этого аппарата в компании пока на раскрывают.

Напомним, что HTC 10 получил металлический корпус и 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1440*2560 пикселей. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти HTC 10 составляет 4 ГБ, а встроенной – 32 или 64 ГБ в зависимости от модификации. Предусмотрен также слот для карт памяти microSD объемом до 2 ТБ.

Основная камера смартфона выполнена с применением фирменной технологии UltraPixel, оснащена оптическим стабилизатором, а ее разрешение составляет 12 Мп. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 5 Мп. HTC 10 оснащается датчиком отпечатков пальцев, который встроен в домашнюю кнопку, и разъемом USB Type-C. Емкость батареи смартфона, работающего под управлением Android 6.0 Marshmallow, составляет 3000 мАч.