Druzi.org.ua

На фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной начала работу социальная сеть "Друзi", предназначенная для украинцев. Как сообщил сайт Vesti.ua, первая украинская национальная соцсеть "была запущена анонимными разработчиками под лозунгом "Украинцы, объединяемся!!!".

Издание отмечает, что интерфейс новой соцсети - только на украинском языке. Ранее анонсировалось, что администраторы ресурса собираются ограничить доступ к социальной сети пользователям из других стран.

Как рассказывает TJournal, при регистрации в соцсети пользователю предлагается указать страну и город проживания, причем выбор в выпадающем окне ограничен городами Украины. В "подвале" сайта обозначена возможность сменить язык интерфейса, по аналогии с другими социальными сервисами, но в действительности в появляющемся окне можно выбрать только украинский.

Сайт не требует верификации при помощи привязки телефонного номера, достаточно заполнить все поля и ввести капчу. Судя по набору вкладок, к стандартной функциональности социальных сетей "Друзi" добавит возможность посмотреть "гостей" страницы. Такая же возможность реализована в российской соцсети "Одноклассники".

Дизайн некоторых элементов социальной сети полностью скопирован с "ВКонтакте", пишет TJournal. По данным издания, в воскресенье число
регистраций в соцсети подошло к 22 тысячам пользователей.