Помимо трех новых смартфонов китайская компания Xiaomi 31 мая также представила фитнес-браслет Mi Band 3, который продолжил популярную среди пользователей линейку недорогих браслетов Band.

Как сообщает Engadget, новый браслет получил монохромный OLED-дисплей, который вырос в размерах и получил более высокое разрешение по сравнению с дисплеем браслета Mi Band 2. По словам разработчиков, чуть больший размер не мешает комфортному ношению устройства на руке.

Помимо этого, Mi Band 3 получил улучшенную защиту от воды - теперь с ним можно погружаться на глубину до 50 метров. Встроенная батарея устройства, как и прежде, обеспечивает браслету до 20 дней работы без подзарядки.

Что же касается функционала, то Mi Band 3 позволяет отслеживать сердечный ритм и качество сна. Кроме того, гаджет считает количество пройденных шагов и преодоленное расстояние, потраченные калории и ряд других показателей, пишет 3DNews. Также Mi Band 3 будет выпускаться в продвинутой версии со встроенным модулем NFC, который позволит использовать браслет для оплаты покупок.

Сроки начала продаж Mi Band 3 пока не называются, но известно, что браслет будет поставляться с ремешками красного, синего и черного цвета, а его стоимость составит около 26 долларов США. Версия с NFC-модулем обойдется примерно в 30 долларов.