rkn.gov.ru
 
 
 

Роскомнадзор потребовал ограничить доступ к политическому рингтону "Медведев - полезное руководство дать взятку", сообщает РБК. Адрес страницы на сатирическом сайте "Политрингтон" внесен в реестр запрещенных интернет-ресурсов.

Аудиофайл представляет собой положенную на музыку нарезку из высказываний Медведева, составленных в таком порядке, чтобы создавалось впечатление, что премьер дает советы, как лучше давать взятку. На страничке также была размещена картинка, на которой перечислялись разные коррупционные схемы, заимствованная из других СМИ.

Координатор проекта и владелец сайта "Политрингтон" Михаил Синельников сообщил РБК, что два дня назад получил соответствующее уведомление от Роскомнадзора. Если по требованию Роскомнадзора страница не будет удалена, предупредили Синельникова в письме, то провайдеры будут обязаны заблокировать к ней доступ.

Роскомнадзор при этом ссылается на решение Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, который еще в марте удовлетворил иск прокуратуры и признал, что ресурс распространяет недопустимую информацию.

Напомним, в мае в Госдуме задумались о запрете рингтонов с гимном России, предложив жестко карать нарушителей.