Global Look Press

Компания Apple начала сокращать заказы на производство смартфонов iPhone 7 в связи с заметным снижением спроса на них, пишет DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских поставщиков Apple.

Как отмечает издание, на старте продаж новых смартфонов Apple отмечался высокий спрос на них, а одним из факторов популярности стало появление версий iPhone 7 глянцево-черного цвета. Также свой вклад в этот спрос внес и провал отозванного с рынка смартфона Galaxy Note 7.

Однако теперь спрос на iPhone 7 в Китае и других странах значительно сократился. Источники объясняют это падение ожиданиями, связанными с новым поколением iPhone, которое будет представлено осенью и, по слухам, получит ряд значительных изменений по сравнению с iPhone 7.

Напомним, что по слухам, в сентябре будущего года Apple планирует выпустить iPhone 8, который будет доступен в версиях с экранами диагональю 4,7, 5, и 5,5 дюйма. Предполагается, что все три модификации получат стеклянные задние панели, но только старшая версия смартфона будет оснащаться изогнутым OLED-дисплеем. По мнению известного аналитика Минг-Чи Куо, компания также рассматривает возможность оснащения новых iPhone технологией беспроводной зарядки. Ранее слухи также упоминали безрамочные дисплеи и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.