Moscow-Live.ru

Принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube в ближайшие несколько месяцев планирует запустить в США собственный сервис для просмотра ряда телеканалов, пишет The Verge.

Сообщается, что стоимость подписки на сервис, который будет существовать в виде отдельного приложения, составит 35 долларов в месяц. Пакет будет включать доступ к главным вещательным сетям США (ABC, CBS, FOX и NBC), а также примерно к 35 кабельным каналам, однако в этот список не входят каналы Comedy Central, MTV, CNN, Discovery Communications и HBO.

Подписка на новый сервис будет поддерживать шесть отдельных учетных записей. Таким образом, каждый член семьи получит собственный аккаунт и сможет видеть персональные рекомендации. При этом одновременно пользователи смогут смотреть не более трех различных программ.

Также подписка даст доступ к платному сервису YouTube Red, который позволяет смотреть видео без рекламы, скачивать понравившиеся ролики и смотреть их офлайн, а также дает доступ к эксклюзивному контенту.

Точная дата запуска телевизионного сервиса не называется, однако известно, что сначала он станет доступен в крупных городах страны.

Напомним, накануне стало известно, что в прошлом году общее время, которое пользователи YouTube ежедневно тратят на просмотр видео, превысило миллиард часов.