www.sven.ru
 
 
 

Шумиха в интернет вокруг розовой клавиатуры для блондинок оказалась не шуткой блоггеров, а вполне продуманным ходом дизайнеров. Компания Sven готовится выпустить на российский рынок клавиатуру Standard 636, сообщается на сайте компании.

В пресс-релизе, посвященном восхвалению достоинств новинки, говорится о том, что "плавные округлые формы и нежно-розовый цвет модели Sven Standard 636 ? приятно радуют глаз".

Примечательно, что раскладка клавиатуры сохранена стандартная, но названия большей части клавиш кардинально изменились. Так все мультимедийные клавиши называются "ненужными кнопками". По мнению производителей, девушки такими клавишами не пользуются.

Кроме того, на цифровых клавишах их обозначения написаны словами, например, восьмерка пишется как "восим", а четверка как "читире".

Клавиша Shift называется так: "с этой кнопки нужно начинать писать мое имя", клавиша Space - "самая длинная клавиша", Esc - "НЕТ!". А за обозначением "OK! самая большая кнопка" скрывается Enter.

РИА "Новости" отмечает, что теория о недалеком уме блондинок научного подтверждения пока не получила, однако в интернете и у работников IT-индустрии сложилось стойкое мнение о том, что светловолосые девушки в компьютерах не разбираются.