Global Look Press

Отраслевые источники продолжают делиться информацией о характеристиках будущих смартфонов Apple, которые, как ожидается, будут представлены осенью будущего года в линейке iPhone 8.

По данным газеты Nikkei, компания Foxconn, которая является одним из основных поставщиков комплектующих для iPhone, в настоящее время тестирует модули беспроводной зарядки, которыми планируется оснащать iPhone 8.

Технические подробности о тестируемых модулях не сообщаются. При этом источники отмечают, что появление поддержки беспроводной зарядки в новых iPhone пока находится под вопросом, поскольку Foxconn необходимо добиться приемлемой рентабельности выпуска модулей зарядки.

Напомним, что ранее Nikkei сообщила о разработке трех версий iPhone 8 с экранами диагональю 4,7, 5, и 5,5 дюйма. По данным источников, все три модификации получат стеклянные задние панели, а старшая версия смартфона будет оснащаться изогнутым OLED-дисплеем.

В 2017 году исполнится 10 лет с момента выхода первого поколения iPhone, поэтому многие ожидают, что Apple значительно обновит облик своих смартфонов. В частности, слухи ранее упоминали безрамочные OLED-дисплеи и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.