online.wsj.com

Японский город-курорт Атами переориентировался на новую разновидность искателей романтики - одиноких любителей виртуальных девушек из компьютерной игры Love Plus+, сообщает газета The Wall Street Journal. В прошлом Атами пользовался большой популярностью среди молодоженов, однако теперь они все чаще предпочитают Гавайи и австралийский Золотой берег.

Суть игры не просто в том, чтобы обзавестись девушкой, но в том, чтобы поддерживать с ней отношения.

"Мужчины настоящие. Девушки - мультяшные персонажи на мониторе. Поездки всамделишные, могут стоить больших денег и нацелены на воссоздание присутствующей в игре виртуальной увеселительной поездки в уик-энд", - поясняет издание.

Игрок может выбрать из трех женских персонажей - "паиньки Манаки, отвязной Ринко и выступающей в амплуа старшей сестры Нене". С избранницей ему предстоит "ходить за ручку в школу, обмениваться игривыми эсэмэсками и даже встречаться на школьном дворе для полуденного поцелуйчика", - смакует корреспондент газеты Даисуке Вакабаяши. Если уделять электронной подруге недостаточно внимания, она может "объявить бойкот".

Игрок выполняет игровые задания и набирает баллы, которыми можно "оплатить" виртуальное путешествие в город Атами. И вот, желающие могут повторить его в реальной жизни. Настоящий Атами находится в часе езды от Токио на поезде и сегодня "явно переживает не лучшие времена".

В отеле Ohnoya персонал обучен "не задавать лишних вопросов" и регистрировать игрока в Love Plus+ как пару, даже если в действительности гость явился один.

Несмотря на то, что номер может стоить до 500 долларов с человека за ночь, некоторые потворствуют своим фантазиям и платят двойную цену. Таких постояльцев легко выделить в толпе отдыхающих: они "бледны и не по погоде тепло одеты".

Местная инфраструктура "ощущает на себе эту любовь" и адаптируется к запросам нового контингента, отмечает газета.

Так, магазин Yamadaya, специализирующийся на торговле рыбными пирогами, теперь продает и резиновые пироги с изображением героинь Love Plus+ - их раскупают по 150 штук в день.

Напомним, ранее сообщалось, что осенью 2009 года японский геймер, известный под ником Sal9000, влюбился в "старшую сестру" из Love Plus+ и официально заключил с ней брак.

На свадьбе, устроенной во время фестиваля технологий в Токио, присутствовали сотни геймеров, а отношения были скреплены настоящим священнослужителем.