Official Google Blog

Компания Google выпустила официальное приложение, позволяющее использовать "умные" часы, работающие под управлением системы Android Wear, в паре с мобильными устройствами на платформе iOS. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Приложение позволяет владельцам смартфонов iPhone пятого и шестого поколений, работающих на базе iOS 8.2 и выше, синхронизировать с умными часами отображение уведомлений, сообщений и информации о звонках. Помимо этого программа позволяет использовать часы как фитнес-трекер и предоставляет доступ к Google Now.

Пока что новое приложение Google поддерживает лишь смарт-часы LG Watch Urbane, но в компании обещают, что в ближайшее время этот список пополнят носимые устройства компаний Asus, Huawei и Motorola.

Напомним, что, по данным аналитиков, смарт-часы Apple Watch всего за несколько месяцев, прошедших с момента начала продаж устройства, Apple заняли второе место на рынке носимых гаджетов. При этом смарт-часы Apple пока что поддерживают только смартфоны на базе iOS.