Global Look Press

Компания Apple официально подтвердила планы провести ежегодную официальную презентацию своих новых продуктов 12 сентября в новом центре - в театре имени Стива Джобса в кампусе Apple в Купертино, строительство которого еще окончательно не завершено. Аудитория на 1000 мест расположена внутри круглой, огороженной стеклянными стенами структуры с тяжелой крышей из углеволокна, которая призвана напоминать подвешенный в воздухе MacBook Air.

Подтверждение этому появилось в понедельник в газете The Wall Street Journal. Приглашения на презентацию уже разосланы представителям СМИ.

На презентации, как ожидается, будут представлены три новые модели iPhone: две обновленные - 7s и 7s Plus, дебютировавшие в прошлом году, и iPhone 8, приуроченный к 10-й годовщине выпуска iPhone. Новый смартфон оснащен такими функциями, как технология распознавания лиц и беспроводная зарядка.

В ходе мероприятия Apple также представит смарт-часы Apple Watch 3, оснащенные сотовым чипом LTE, который имеет доступ к таким беспроводным сервисам, как электронная почта, текстовые сообщения и звонки, без подключения к iPhone.

Компания, вероятно, продемонстрирует и новую версию устройства потокового вещания, совместимую с телевизорами с разрешением 4К. Они отличаются сверхчетким изображением (более 8 млн пикселей) - гораздо выше, чем у традиционного видео с высоким разрешением.

Кроме того, компания может официально объявить о выходе платформ iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11, которые были анонсированы в июне.

Что касается iPhone 8, то поступление в продажу нового смартфона ожидается уже в к концу сентября. Стоимость телефона, по разным данным, составит в США от 1000 до 1400 долларов.

Презентация новых продуктов Apple начнется в 20:00 по московскому времени. Посмотреть ее онлайн можно по этой ссылке.