4pda.ru
 
 
 

Корпорация Microsoft представила обновленную версию своей операционной системы для мобильных устройств - Windows Mobile 6.1. Обновление также коснулось браузера Internet Explorer Mobile.

По сообщению самой компании, обновление операционной системы Windows Mobile включает новые функции по планированию времени, более удобную навигацию, простое управление телефоном и улучшенные функции безопасности. А браузер Internet Explorer Mobile добавляет в телефоны на базе Windows Mobile новые возможности просмотра веб-страниц, ранее доступные только на ПК.

Обновленный браузер использует преимущества технологий Internet Explorer 6, поддерживает ранее установленные и вновь возникающие отраслевые стандарты, такие как H.264, Adobe Flash и Microsoft Silverlight, и дает людям расширенные возможности мобильного интернета. Обновление Internet Explorer Mobile будет доступно у партнеров-производителей мобильных телефонов в третьем квартале 2008 года, а выпуск первых телефонов с предустановленной операционной системой Windows Mobile 6.1 планируется к концу 2008 года.