youtube.com
 
 
 

Радикальный способ слушать музыку без наушников придумал житель американского штата Невада Рич Ли. Он вживил себе в ушную раковину крошечные магниты, генерирующие звук.

Правда, для того, чтобы это происходило, мужчине пришлось воспользоваться специальным проводом, который он свернул в форме кольца и теперь носит на шее. Это позволяет создавать магнитное поле, которое и заставляет имплантаты вибрировать, пишет The Daily Mail.

Чтобы слушать музыку, меломану-бодихакеру необходимо подключить свой смартфон к небольшому усилителю, соединенному с проводом на шее. Такую конструкцию вряд ли можно назвать более простой по сравнению с использованием обычных наушников. Особенно учитывая необходимость операции, а также более низкое качество получаемого звука.

Тем не менее, у имплантатов есть и свои преимущества, утверждает американец. С их помощью он может слушать музыку в любое время и в любом месте.

Ли также планирует усовершенствовать свое изобретение, подключив к нему GPS, а также хороший направленный микрофон, чтобы слышать, о чем разговаривают в другом конце комнаты.

Еще он собирается подключить ультразвуковой дальномер, чтобы с закрытыми глазами слышать, когда предметы приближаются или удаляются, как это происходит у обладающих свойством эхолокации летучих мышей. По мнению мужчины, несколько лет назад ослепшего на один глаз, это может пригодиться ему, если в один из дней он совсем ослепнет.