Global Look Press

Веб-дизайнер по имени Джастин Фоли создал "самый эксклюзивный сайт на свете" (MostExclusiveWebsite.com), на котором одновременно может находиться лишь один пользователь и только определенное количество времени.

Чтобы почувствовать себя важной персоной, которая может посетить эксклюзивный сайт, пользователь вначале должен получить билет. Электронный билет дает право на нахождение на сайте в течение 60 секунд.

Контент "самого эксклюзивного сайта" не имеет какой-либо специфики. К примеру, счастливому посетителю может быть показана фотография кота, пишет Onliner.

Задумка оказалась настолько простой и одновременно интересной, что привлекла внимание крупнейших мировых СМИ, в том числе The Washington Post. В интервью известному изданию автор сайта рассказал о том, как ему пришла идея: "Интернет был создан как открытая и доступная сеть. Я подумал: а что если сделать сайт, который будет противоречить всем основополагающим принципам интернета?"

Задумка сработала: только со вторника посетить ресурс пытались более 300 000 человек, но счастье улыбнулось лишь 55 000 пользователям. Некоторые посетители сообщают, что для посещения сайта им пришлось отстоять 8-часовую очередь. Кто-то просит Фоли сделать исключение и запустить на сайт вне очереди, но разработчик "самого эксклюзивного сайта в мире" неподкупен.

"Хотя если президент Обама позвонит мне и попросит об исключении, я, конечно же, соглашусь", - отмечает Фоли.