SanDisk
 
 
 

На проходящей в Барселоне ежегодной выставке Mobile World Congress компания SanDisk представила карту формата microSD с рекордным объемом памяти в 200 Гб. При этом предыдущий рекорд емкости подобного носителя также принадлежит SanDisk - в минувшем году компания выпустила карту емкостью 128 Гб.

Портал 3DNews сообщает, что карта SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition характеризуется скоростью передачи данных в 90 Мбайт/с, благодаря чему пользователи смогут ежеминутно загружать с устройства на компьютер до 1200 фотографий размером 3,5 Мбайт.

По словам производителей, новинка идеально подходит для смартфонов и планшетов под управлением ОС Android, которые благодаря карточке смогут без каких-либо трудностей снимать, хранить и передавать качественный цифровой контент.

Ожидается, что 200-гигабайтная модель SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition появится в продаже во II квартале 2015 года, а ее стоимость составит 400 долларов США. В эту сумму войдет десятилетняя гарантия от производителя.

Отметим, что в сентябре 2014 года SanDisk также представила карту памяти формата SD объемом 512 Гб. Ее стоимость на момент выхода на рынок составляла 800 долларов.