Instagram
 
 
 

Фотосервис Instagram представил обновленную версию встроенного сервиса обмена сообщениями Direct. Подробное описание нововведений было опубликовано в блоге компании. Новые версии приложения Instagram для iOS и Android уже доступны в магазинах приложений App Store и Google Play.

Основное обновление функции Direct заключается в том, что теперь пользователи Instagram смогут отправлять фотографии из своей ленты друзьям - под каждым снимком будет отображаться соответствующая иконка в виде стрелочки. Сейчас основной способ привлечь внимание конкретного человека к той или иной публикации в Instagram заключается в том, чтобы указать его ник в комментариях к фотографии.

Кроме того, переписка с каждым пользователем теперь будет отображаться в виде цепочки сообщений, как в большинстве программ-мессенджеров, и появится возможность создавать групповые диалоги.

Функция обмена сообщениям Direct появилась в Instagram в 2013 году. По данным компании, сейчас ею ежемесячно пользуется 85 миллионов человек из примерно 300 миллионов пользователей сервиса.