3dnews.ru
 
 
 

Компания Samsung Electronics работает над третьим поколением фирменных компьютеризированных часов Gear. О сроках выхода новинки сообщило издание The Korea Herald, подробности приводит портал 3Dnews.

По данным газеты, часы Samsung Gear 3 будут доступны как отдельный продукт, а также в комплекте с новым планшетофоном Galaxy Note 4, презентация которого должна состояться на сентябрьской выставке IFA 2014. Источник не приводит никаких сведений о характеристиках упомянутых устройств.

Аналитик Hana Daetoo Securities Нам Дэ Чжон предположил, что в Gear 3 не появится изогнутый экран, как в "умном" браслете Gear Fit. Эксперт отметил, что Samsung ускоряет цикл обновления своей носимой электроники из-за предстоящего релиза конкурирующих изделий от Apple, LG и других производителей.

При этом в июле Samsung выпустит обновленную версию второго поколения "умных" часов Galaxy Gear 2, оснащенную слотом для SIM-карт. Благодаря этой функции гаджет можно будет использовать для звонков в сотовых сетях без синхронизации со смартфоном. Предполагается, что часы будут выпущены небольшой партией, поскольку корейские операторы прохладно относятся к наручным часам с функциональностью мобильного телефона, утверждает газета.

Всего в I квартале 2014 года Samsung продала 500 тысяч смарт-часов, что позволило компании занять 71,4 % данного рынка, сообщается в отчете Strategic Analytics.

Накануне стало известно, что Samsung представит первый смартфон на платформе Tizen 3 июня, а продажи начнутся в III квартале текущего года, причем Россия станет первой страной, в которую будет поставляться новинка.