tablet-news.ru

В борьбе с пиратством Голливуд решил прибегнуть к чипам: совместно с Arm Holdings разработан чип Mali-V500 для мобильных устройств нового поколения, который сделает невозможным копирование HD-видео, сообщает The Financial Times.

- Опрос NEWSru.com: Борьба с интернет-пиратством

Если раньше предотвратить копирование (особенно на операционной системе Android) было крайне трудно из-за риска нарушить сохранность персональных данных, то теперь эта проблема решена благодаря системе TrustZone, сообщили производители. Ранее эту технологию использовали для сохранения личных данных и информации о платежах, и только теперь ее решено применить для видео.

"Прежние технологии предлагали сохранить ключи к контенту. А тут речь идет о сохранении самого контента", - пояснил Крис Портнауз, менеджер Arm. Антипиратский чип будет оберегать как видео, которое проигрывается на смартфоне, так и то, которое преобразовывается.

Это решение особенно актуально для китайского рынка, где кинопроизводители из-за процветающего пиратства обычно не получают никакого дохода, как только фильм снимается с проката.