Global Look Press

Компания Sony продолжает реорганизацию проблемного мобильного бизнеса. На этот раз японский производитель решил сократить рабочие места. Так, в шведском представительстве Sony Mobile уволены 575 штатных сотрудников и 400 человек, работающих по договору подряда. Как передает 3DNews, в итоге численность персонала местного офиса уменьшилась почти вдвое.

Филиал Sony Mobile в Швеции специализируется на разработке программного обеспечения и услугах поддержки европейских клиентов, сообщает технопортал TechCrunch.

Японский гигант подтвердил сокращения в этом представительстве, добавив, что данный шаг является частью кадровой реорганизации, объявленной в феврале 2015 года. Тогда вендор сообщил о ликвидации 2100 рабочих позиций в мобильном подразделении по всему миру - примерно до 5000 человек.

Напомним, в 2014-2015 финансовом году, закрытом 31 марта, Sony получила шестой за семь лет чистый убыток - более 1 млрд долларов. Тому виной стали проблемы компании на рынке смартфонов. Прошлогодние убытки Sony Mobile достигли 1,8 млрд долларов, а в нынешнем году прогнозируются денежные потери в 315 млн долларов.