megafon.ru
 
 
 

Сотовый оператор "МегаФон" намерен продавать коммуникатор Apple iPhone за 49 рублей. Эта новость стала неприятным сюрпризом для "Билайна" и МТС, которые надеялись избежать субсидированных продаж. Теперь конкурентам невольно придется выпускать похожие решения, пишет газета "Коммерсант".

Более того, у "МегаФона" смартфон от Apple будет стоить на 1-1,5 тысяч рублей дешевле, чем у МТС и "Вымпелкома".

У МТС и "Вымпелкома" стоимость телефонов составит от 23 тысяч рублей за смартфон с памятью 8 Гб и до 27 тысяч с 16 Гб. Абонентская плата в специально разработанных тарифных планах для iPhone у операторов составит 1000-2500 рублей.

Но продавать субсидированные аппараты будет только "МегаФон". У оператора будет пять тарифных планов, один из них предполагает отсутствие абонентской платы, при этом цена смартфона ниже, чем у конкурентов, - 22 и 25,5 тысяч рублей. Остальные четыре тарифа предполагают абонентскую плату от 700 до 2800 рублей в месяц. При этом сама трубка обойдется пользователю в сумму от 49 до 8499 рублей за 8 Гб и от 2999 до 11,999 тысяч рублей за 16 Гб.

В "МегаФоне" объясняют, что при продаже телефона с этими четырьмя тарифами с абонентами будет заключаться соглашение об аренде iPhone на 24 или 12 месяцев в зависимости от тарифа. Значительная часть ежемесячной абонентской платы будет уходить на оплату аренды, а пакеты минут и мобильного интернета будут предоставляться по льготным ценам.