Sony
 
 
 

Спустя год после первого анонса очков виртуальной реальности Morpheus компания Sony представила обновленный прототип устройства и сообщила о сроках его появления на рынке. Презентация очков Morpheus состоялась в рамках выставки Game Developers Conference, которая проходит в эти дни в Сан-Франциско.

Как пишет портал THG, очки получили OLED-дисплей диагональю 5,7 дюйма и разрешением в 1920*1080 пикселей. Экспериментальный образец характеризуется увеличенным до 100 градусов углом обзора и удвоенной по сравнению с предыдущей версией частотой обновления экрана, которая составляет 120 Гц.

Для отслеживания положения Sony Project Morpheus в пространстве на корпусе размещены девять светодиодов. Кроме того, инженерам удалось сократить задержку ввода до 18 мс. Также устройство оснащено акселерометром и гироскопом.

Характеристики представленного прототипа не являются окончательными. По словам представителей Sony, очки Morpheus выйдут на рынок в первой половине будущего года.

Напомним, что многие конкуренты Sony активно ведут разработку аналогичных устройств. Например, компания Panasonic в феврале представила прототип очков, напоминающих Morpheus, а на днях совместно разработанный шлем виртуальной реальности продемонстрировали HTC и Valve.