Microsoft
 
 
 

В середине февраля компания Microsoft представила недорогой смартфон Lumia 650, работающий под управлением OC Windows 10 Mobile. Несмотря на свою близость к бюджетному сегменту, аппарат получил металлическую раму, и толщина его корпуса составляет всего 6,9 мм.

Спустя две с небольшим недели после презентации смартфон Lumia 650 вышел в продажу на российском рынке. Приобрести его пока что можно в фирменном онлайн-магазине Microsoft, об открытии которого стало известно в ноябре прошлого года. Стоимость аппарата составляет 17 990 рублей.

Напомним, что смартфон получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 720*1280 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 1 Гб, а встроенной – 16 Гб, также предусмотрен слот для карт microSD.

Разрешение основной камеры смартфона составляет 8 Мп, а фронтальной – 5 Мп. Аппарат поддерживает работу в сетях LTE, а емкость встроенного аккумулятора Lumia 650 составляет 2000 мАч. Также предусмотрена версия с двумя слотами для SIM-карт.