blogs.skype.com

Объявлено о выходе новой версии Skype для мобильной операционной системы Android с индексом 2.1. Как сказано в официальном блоге Skype, обновленный клиент расширяет список смартфонов, в которых становится доступной функция видеосвязи, еще на 17 моделей.

В список вошли Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy S II, HTC Desire HD, HTC Incredible S, HTC Sensation, Sony Ericsson Xperia mini pro, Sony Ericsson Xperia Play и другие.

Видеозвонками также смогут воспользоваться владельцы смартфонов HTC Desire с версией прошивки Android 2.2 (Froyo) и выше и владельцы планшетов Samsung Galaxy Tab.

С выходом версии Skype 2.1 видеозвонки можно попробовать включить и в других моделях при условии установленной версии платформы не ниже 2.2, однако в этом случае предоставление сервиса не гарантируется.

Для этого в настройки Skype и нужно выбрать "enable video calling"/"включить видеозвонки". Если вы не увидите такого пункта в настройках, значит, к сожалению, ваш "андроид" не соответствует минимальным требованиям для совершения видеозвонков.

Кроме того, на устройствах под управлением Android 2.2, не вошедших в вышеуказанный список, может быть использована только задняя камера. Это связано с тем, что в данной версии ОС приложения не могут получить доступ к фронтальной камере.

Создатели Skype 2.1 для Android также сообщают об исправлении ряда ошибок и повышении производительности.

Первая версия Skype для Android с поддержкой видеосвязи появилась в конце июня нынешнего года. Ее могли установить владельцы таких устройств с уже установленной на них программной платформой от Google версии 2.3, как HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo, Sony Ericsson Xperia pro и Google Nexus S.