youtube.com
 
 
 

Сервис видеохостинга YouTube вводит более жесткие меры по контролю за материалом, предназначенным для взрослой аудитории, а также лимитирует видеоролики, содержащие намек на сексуальные действия.

В частности, как сообщает британская газета The Sun>, доступ к видеоклипам, содержащим "намеки на предложение секса" будет ограничен для посетителей, не достигших 18-летнего возраста.

Кроме того, подобные ролики не будут появляться в разделах "Лидеры просмотров" и "Лидеры добавлений в избранное".

В то же время YouTube введет запрет на ряд слов, используемых в названиях и тегах к загружаемым видеофайлам. Запрет затронет тех пользователей, которые нарочно используют в названии своих видеороликов некорректные определения (например, "сексуальный"), стараясь привлечь внимание как можно большей аудитории. Аккаунты пользователей, не последовавших рекомендациям администрации сайта, будут удалены.

Видеохостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google, на сегодняшний день является самым популярным подобным сервисом в интернете. Каждую минуту пользователи сервиса загружают на сайт 13 часов видоматериала. Формальный запрет на размещение материалов порнографического содержания действует на YouTube уже давно.