Global Look Press

Обладатели мобильных устройств Apple платят за услуги связи больше, чем владельцы смартфонов на базе других операционных систем - Android, BlackBerry или Windows Phone.

Таковы результаты исследования, проведенного в ноябре-декабре 2012 года в США компанией Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). Опрос показал, что средний ежемесячный счет владельцев iPhone в целом больше, чем у владельцев других смартфонов. Только 6% обладателей "яблочных" смартфонов потратили на оплату связи менее 50 долларов, сообщает Телеком-блог.

Практически 60% пользователей iOS-гаджетов платят за сотовую связь больше 100 долларов в месяц, среди обладателей смартфонов на Windows Phone таких 56%, и 53% - среди пользователей Android. Самыми экономными оказались владельцы BlackBerry – больше 100 долларов в месяц на мобильную связь тратят только 40% из них.

Зато среди тех, кто вынужден тратить на оплату слуг связи больше 200 долларов в месяц лидирующую позицию заняли владельцы обычных телефонов – 12%. А приверженцы iOS разделяют вторую позицию с BlackBerry – показатели составляют по 10%.

В рамках исследования была выявлена и приверженность потребителей к операционной системе. Было отмечено, что 88% пользователей iOS не меняют своих предпочтений и продолжают пользоваться гаджетами на операционной системе Apple.

Среди обладателей Android не изменяет своим взглядам 64% в то время, как 34% респондентов ранее перешли с Android на iOS.