Global Look Press

Студентам Университета Пенсильвании и Калифорнийского университета в Чико предложили воспользоваться приложением, которое начисляет баллы за отказ от использования смартфона.

Как пишет TJ, приложение под названием Pocket Points, созданное при участии студентки Пенсильванского университета Эмили Тернер, распознает, когда смартфон находится на территории кампуса. Для того, чтобы начать зарабатывать баллы, нужно открыть его во время начала занятия и заблокировать телефон. Чем дольше устройство находится в заблокированном состоянии, тем больше баллов получит его владелец.

Один балл начисляется за 20 минут отказа от смартфона, однако скорость накопления очков увеличивается по мере роста числа студентов, использующих приложение.

Накопленные баллы можно использовать для получения скидок и бонусов в некоторых местных заведениях. Так, пятнадцатипроцентная скидка в студенческом книжном магазине обойдётся в 10 очков, а за 15 баллов студенты смогут получить два бесплатных печенья в закусочной. Ожидается, что другие магазины также присоединятся к этой акции.

В настоящее время приложение Pocket Points доступно пользователям устройств на базе iOS, о планах выпустить Android-версию программы не сообщается, однако можно предположить, что в поддержку этой идеи выступят сами студенты. Создатели Pocket Points, в свою очередь, планируют в скором будущем распространить ее действие и на другие американские университеты.