cybersecurity.ru

Японский мобильный оператор NTT DoCoMo и компания Fujitsu на выставке Wireless Japan представили необычный смартфон, оснащенный двусторонним прозрачным сенсорным экраном. Сенсорная функция у прозрачного экрана работает с двух сторон, в результате чего появляется необычный эффект, сообщает CyberSecurity.ru.

Новый Android-смартфон, который пока не получил никакого названия, имеет 2,4-дюймовый экран с разрешением 320х240, что совершенно немного для современных экранов, но простительно для экспериментальной модели. В демонстрации, представленной компанией на выставке, пользователям была предложена несложная игра, рассчитанная на управление с двух сторон экрана.

Пресс-секретарь DoCoMo Масаши Тагая пояснил журналистам, что пользователи при помощи новинки могут получить принципиально новый опыт работы с телефоном и использовать прозрачность экрана в каких-либо необычных сферах.

При этом в компании признают, что нынешняя версия экрана пока не готова для коммерческого использования, так как работать с ней в условиях дневного света неудобно из-за низкой яркости. В NTT говорят, что когда технология дойдет до коммерческого использования, дисплеи выпускаемых серийно смартфонов будут иметь значительно более высокую яркость и большую диагональ.

Кроме того, в Fujitsu говорят, что ведут переговоры с крупными азиатскими производителями относительно создания промышленных линий под выпуск коммерческих версий прозрачных сенсорных экранов.