ubi.com
 
 
 

4 марта в США стартуют продажи игры "South Park: Палка Истины".
Ролевая игра создана во вселенной знаменитого американского мультсериала "Южный парк". Поскольку в работе над видеоигрой принимали участие создатели мультфильма, весь набор "фирменных" шуток с хорошо знакомыми героями перешел в игру. Через пару дней игру ждут в Европе и России.

Профильные издания уже очень высоко оценили новинку. По данным Metacritic, журналисты в среднем поставили "South Park: Палка Истины" 84 балла из 100, PC-геймеры "нахвалили" игру на 9 баллов из 10-ти. Схожие оценки получили версии для PS3 и Xbox 360

Не обошлось и без нареканий. Некоторые сетуют на то, что "South Park: Палка Истины" получилась уж слишком пошлой, с зашкаливающей долей "туалетного" юмора. Поэтому играть в нее советуют только тем, кто хорошо знаком с мультсериалом и принимает его шутки. Кроме того, в консольных версиях замечено много багов, которые портят удовольствие от игрового процесса, передает Onliner.by.

По сюжету в игре присутствуют пять классов персонажей: воин, маг, вор, паладин и еврей. Игрок начнет игру новым ребенком в городе, и ему предстоит пройти через мучительное испытание - завести друзей. Дети South Park втянуты в масштабную ролевую игру живого действия, бросая мнимые заклинания и махая фальшивыми мечами. Через некоторое время детская забава превращается в битву между добром и злом, которое грозит поглотить весь мир.

Ранее сообщалось, что издатель игры компания Ubisoft отредактировала консольные версии своего продукты, которые будут продаваться в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (в зоне EMEA). Вместо провокационных сцен покупатели увидят текст с пересказом действий героев. Продолжительность каждой сцены - около 20 секунд. Две из них представляют собой мини-игры: в одной доктор делает аборт персонажу игрока, в другой сам игрок оперирует Рэнди Марша, отца Стэна. В остальных пяти изображено анальное зондирование, сообщал сайт "Канобу". Ubisoft утверждает, что приняла это решение по собственной воле.

Выход "South Park: Палка Истины" в Европе и России состоится 6 марта.

Отметим, что это не первая играя по сюжету "Южного парка": в 1998-м выходил шутер South Park, а в 2000-м - гонки South Park Rally. Главным отличием новой игры является то, что в разработке игры принимали участие создатели сериала Мэтт Стоун и Трей Паркер. Они не только написали сценарий, но и участвовали в озвучивании героев.