Global Look Press

Нашумевшая история взрывоопасных флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note 7 не оставила равнодушными создателей игровых модов, которые решили превратить устройство южнокорейской компании в один из видов оружия в популярной игре GTA V.

В модифицированной версии игры смартфон Note 7 используется в качестве бомбы-липучки, которую можно бросать, подобно гранате, или оставлять в определенном месте, активируя по команде.

В демонстрационном видеоролике игровой персонаж заходит в оружейный магазин, где покупает Galaxy Note 7, после чего выходит на улицу и начинает уничтожать машины при помощи взрывающихся смартфонов, а затем переключается на прибывших на место полицейских.

Напомним, что из-за многочисленных сообщений о перегреве, возгорании и взрывах батарей флагманского смартфона, поступившего в продажу 19 августа, Samsung была вынуждена объявить об отзыве всех проданных Note 7.

Позднее в компании сообщили, что брак был обнаружен в некоторых аккумуляторах, изготовленных компанией Samsung SDI. Причиной неисправности была названа крайне редкая производственная ошибка, из-за которой в батарее во время зарядки могло произойти короткое замыкание. После этого в аккумуляторе начиналась бурная реакция, приводящая к воспламенению и взрыву батареи.