NEWSru.com
 
 
 

В Томске задержан пенсионер, который сообщил о "минировании" офиса интернет-провайдера "Томтел". Как выяснилось, пожилой пользователь был недоволен услугами компании - игры из Сети качались слишком медленно, сообщается на сайте УВД Томской области.

На место "минирования" срочно прибыли ОМОН, оперативно-следственная группа, сотрудники Ленинского РОВД. Взрывное устройство специалисты не обнаружили, звонок оказался ложным.

Через час сотрудники Октябрьского райотдела вычислили "террориста". Им оказался пенсионер 61 года. Он сообщил, что недоволен сервисным обслуживанием своего домашнего компьютера. Интернет работал медленнее, чем он рассчитывал, и ему пришлось долго ждать, когда "скачаются" компьютерные игры из сети. Разгневанный пользователь ПК решил наказать фирму за плохой сервис и сообщил в милицию о закладке бомбы в здании "Томтела".

Как сообщил начальник Октябрьского РОВД Владимир Гурьев, сейчас проводится предварительное расследование и готовится материал для возбуждения уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).