The Verge
 
 
 

На страницах техноблога The Verge появились сравнительные фотографии и даже видео якобы смартфона iPhone нового поколения, сообщает Ferra.ru.

Речь идет не о коммерческой версии iPhone 5, тайно вынесенной со склада Apple, а о "полностью собранных" образцах из доступных запчастей, а также о макетах, которые используются производителями чехлов.

Один такой макет журналисты сняли на видео на выставке IFA-2012. Можно легко заметить увеличенный дисплей и уменьшенную толщину.

Поскольку все утечки последнего времени обладают "определенным уровнем сходства", можно предположить, что они дают уже более-менее верное представление о настоящем продукте, анонс которого iPhone 5 ожидается 12 сентября.

Ранее также сообщалось, что iPhone шестого поколения поступит в продажу с новой, шестой, версией операционной системы iOS. Эта версия, анонсированная в июне 2012 года, получит более 200 новых функций и улучшений, включая новую версию Siri, интеграцию с Facebook и пришедший на смену Google Maps собственный картографический сервис Apple с пошаговой навигацией.