residentevil.com

Представители издательства Capcom подтвердили слухи о том, что в одном из польских розничных магазинов более чем за месяц до назначенного срока начались продажи PlayStation-версии игры Resident Evil 6, сообщает "Интерфакс".

Один из покупателей решил нажиться на новом проекте и выставил игру на аукцион eBay. Стартовая цена на лот составляла 2 тыс злотых (около 480 евро), однако очень быстро она поднялась до отметки в 4,999 тыс. злотых. Это неудивительно, ведь Resident Evil 6 с нетерпением ждут геймеры во всем мире, а старт продаж в Европе намечен только на 2 октября.

По данным Capcom, диски с игрой были украдены в Германии, следовательно, в продаже они появились нелегально. Однако издательство не сообщает, в каком количестве и где именно пропали диски. Ранее в интервью изданию Eurogamer представители компании заявляли о досрочном поступления игры в продажу "по техническим причинам", однако речь шла не о Польше, а о Германии.

Теперь издательство обещает провести расследование, а также проследить за тем, чтобы все виновные получили по заслугам. Вполне вероятно, что неприятности ждут как магазин, торговавший краденными дисками, так и предприимчивого геймера, устроившего аукцион.

Первые слухи о несанкционированных продажах долгожданного ужастика появились на прошлой неделе, когда польские журналисты сумели купить диск с игрой в одном из магазинов Познани. Правда приобрести Resident Evil 6 успели не больше десяти человек, после чего продажа игры была прекращена.

Resident Evil 6 (в русской версии - "Обитель Зла 6", в Японии - Biohazard) - девятая по счету игра в основной серии сериала Resident Evil по мотивам серии фильмов "Живые мертвецы" Джорджа Ромеро. Первой в сериала была игра Resident Evil, выпущенная в 1996 году на PlayStation и впоследствии портированная на Sega Saturn и PC. С тех пор было продано более 40 млн копий игр серии.
Франшиза, принадлежащая компании Capcom, включает серию видеоигр, комиксов, романов, пяти фильмов, трех CGI-фильмов и разного вида коллекционных предметов, среди которых фигурки персонажей, руководства по прохождению и публикации.
Локализатором игры в России выступит компания 1C. Для всех платформ игра выйдет с оригинальным звуком и русскими субтитрами.